365体育备用网址_365体育备用

网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 茶乡找采茶工人难
来信时间: 2021-03-27
信件内容: 尊敬的县长: 您好!我来自于茶乡达仁枫坪村,前几年响应政府号召大力种植茶园发展经济,现在茶园已初成规模,茶叶长势喜人。清明前后正是采茶好时机,但由于各种原因采茶工人极为难找,眼看着茶叶一天天长大,价格也在递减,茶农们束手无策只能干着急。特此向政府紧急求助,期望得到您的回复,以解我们的燃眉之急。 万分感谢。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2021-03-31
回复内容:

承办单位:人社局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下:

县人社局已于2021年3月12日,在镇安就业创业微信公众平台发布“达仁镇急招采茶工2800人(第9期)”招工信息,并在县就业信息宣传微信群转发。

    截至3月30日,同舟济人力资源公司已经向达仁镇各村输送采茶工800余人。近期,县人社局进一步通过宣传群,要求各村信息员积极宣传、动员富余劳动力到达仁镇采摘茶叶,增加家庭收入。如您有用工需求,可向达仁镇人社所反映相关情况或通过微信搜索“镇安就业创业”公众号了解相关招工信息。感谢您的配合。
满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: