365体育备用网址_365体育备用

网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 桂花路17号楼下外卖深夜换电池严重扰民
来信时间: 2021-03-02
信件内容: 尊敬的县长: 您好!我家住桂花路中心广场电力局后面,楼下防洪渠上从去年开始放了一个电动车电池更换箱,送外卖的人员不分昼夜在楼下换电池,并每次成群结队开着手机半夜刷着抖音放着歌曲,根本不看是几点是否影响别人的休息。换电池开箱关箱的声音更是震耳欲聋,常常半夜被惊醒,严重影响了附近住户的正常休息和正常生活,给大家造成很大的困扰。现不得已寻求县长帮助,诚恳的盼望您能还我们一个安宁的休息环境,让我们能有正常的生活,万分感谢!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2021-03-05
回复内容:


承办单位:公安局

回复情况:现将《县长信箱》标题为“桂花路17号楼下外卖深夜换电池严重扰民”的来信调查情况回复如下:

接到县电子政务中心交办函后,我局立即安排治安大队和永乐派出所调查处理。经查,365体育备用网址_365体育备用桂花路东段县电力局背面,存放有一台铁塔能源的换电箱,365体育备用网址_365体育备用“美团”外卖及“饿了么”外卖部分配送员在该换电箱更换电池,在更换电池的过程中有人说话,影响到周边群众休息。为及时消除影响,我局已要求“美团”“饿了么”外卖负责人,严明工作纪律,科学规划换电池时间,设立警示牌,提醒所有工作人员不得在晚上12时后在此处更换电池。同时,我局将加大巡查力度,及时发现制止大声喧哗、放歌等扰民行为。


满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: